30 май

Применение Биоптрон при кожных проблемах

Как применять Биоптрон при экземе?

При различных видах экземы, атопическом дерматите, нейродермите, контактном дерматите и пр., светите непосредственно на очаги поражения кожи, по 6 минут на каждый участок 2 раза в день, чередуя применение фуллеренового фильтра и синего цветофильтра. Если очаги экземы наблюдаются на верхней половине туловища (лицо, руки), то добавляем воздействие фуллереновым фильтром на заднюю поверхность шеи в течение 6 минут. Если сыпь на нижней половине туловища, то помимо очагов экземы светим на пояснично-крестцовый отдел позвоночника 6 минут. Ежедневно 2 раза в день, как дополнение к лечению, назначенному дерматологом. Лечебные мази и крема наносим после сеанса светотерапии.

Как применять Биоптрон для лечения угревой сыпи?

В лечении акне наиболее эффективен синий свет, т.к. он фототоксически действует на бактерии,вызывающие акне, а также оказывает противовоспалительное действие и способствуетуменьшению выработки кожного сала. Поэтому применяйте Биоптрон с синим цветофильтромнепосредственно на область высыпаний, по 6 мин на каждую проблемную зону. Ежедневно, в течение 2-3 недель, в комплексе с лечением, назначенным косметологом. В стадии разрешения процесса (когда уже не будут появляться новые элементы сыпи) перейдите на применение красного света (для улучшения микроциркуляции, устранения застойных явлений ипрофилактика постакне). По 4 минуты на каждую проблемную зону ежедневно в течение 5-7 дней.

В случае возникновения новых элементов акне возвращайтесь к синему свету. Для поддержания эффекта повторите процедуру через месяц.

Можно ли применять Биоптрон при куперозе и розацеа?

При куперозе и розацеа лучше всего использовать Биоптрон с зеленым цветофильтром. Светите зеленым светом на проблемные участки кожи по 4 минуты 2 раза в день. Зеленый свет мягко стимулирует микроциркуляцию, устраняет отек и способствует регуляции тонуса сосудов.

Как применять Биоптрон при пигментных пятнах на коже?

Считается, что лучшим светом для уменьшения пигментации и устранения возрастных пятен на коже является зеленый свет. Используйте Биоптрон с зеленым цветофильтром на область гиперпигментации по 4-6 минут 2 раза в день. Для достижения лучшего эффекта используйте зеленый свет в сочетании с депигментирующими, осветляющими косметическимисредствами по типу фотофореза: сначала наносим крем, а потом светим зеленым светом.

Как применять Биоптрон при опоясывающем герпесе?

Используйте синий свет на следующие зоны: непосредственно на область высыпаний, на местоприкрепления ребра, вдоль которого идут высыпания, к позвоночнику, на место наибольшей болезненности по 6 минут на каждую зону + середина грудины 4 мин. для повышения иммунитета (полихроматический свет или зеленый). Всё это 2-3 раза в день.

Как применять Биоптрон с косметической целью?

Старение кожи идет изнутри, поэтому применение только косметических средств не решает проблему. Свет Биоптрон помогает омолаживать кожу изнутри, улучшая микроциркуляцию и обменные процессы в коже, увеличивая её энергетические резервы. Кроме того, Биоптрон стимулирует регенерацию клеток кожи, повышает синтез коллагена, помогая коже быть болеездоровой и упругой. Применяется полихроматический свет (базовый или фуллереновый фильтр) по 4-6 минут на проблемные зоны если у вас Биоптрон MedAll, или 10 минут на лицо если у вас Биоптрон Про 1. Сочетание светотерапии с косметическими средствами дает наилучший эффект, т.к. свет Биоптрон усиливает проникновение в кожу активных ингредиентов косметических средств, тем самым повышая их эффективность.