6 июн

Применение Bioptron при острых респираторных вирусных инфекциях

Как применять Биоптрон для профилактики и лечения ОРВИ у детей?

Схемы профилактики и лечения ОРВИ у детей даны в «Методических рекомендациях по применению прибора Биоптрон в педиатрии», а также в «Методических рекомендациях по применению селективной хромотерапии для оздоровления частоболеющих детей».

Как применять Биоптрон для укрепления иммунитета?

Для укрепления иммунитета, особенно в период подъема заболеваемости вирусными инфекциями нужно ежедневно, 1 раз в день, светить полихроматическим светом (базовый фильтр или фуллереновый) на область носогубного треугольника 6 минут + на середину грудины 4 минуты.

Как применять Биоптрон для профилактики COVID-19?

Для профилактики COVID-19 необходимо укреплять иммунную систему. С этой целью ежедневно 1 раз в день проводите сеансы светотерапии Биоптрон (базовым или фуллереновым фильтром) на область носогубного треугольника 6 минут + на середину грудины 4 минуты.

Можно ли применять Биоптрон для лечения COVID-19 и восстановления после него?

Светотерапия Биоптрон может быть включена в комплексное лечение COVID-19 при легких формах заболевания и в стадии стихания клинических проявлений при среднетяжелой форме. Наиболее широко светотерапия Биоптрон применяется в периоде восстановления после перенесенного COVID-19. Для этого используется гиперполяризованный свет(фуллереновый фильтр) на проекцию очагов воспаления в легких по 6 мин. на каждый + солнечное сплетение 4 мин. + середина грудины 4 мин. + межлопаточная область 6 мин. Ежедневно, 2 раза в день, до полного выздоровления.

После перенесенного COVID-19, третий месяц нет обоняния, как применять Биоптрон Про 1?

Для восстановления обоняния, а также устранения симптомов депрессии, страхов и других отклонений со стороны центральной нервной системы после перенесенного COVID-19 используйте Биоптрон с фуллереновым фильтром, проводя сеансы на лицо (область носа и глаз) в течение 10 мин. + на заднюю поверхность шеи 6 мин., ежедневно 2 раза в день.