20 июн

Применение светотерапии Биоптрон при травмах

Проходит ли свет прибора Биоптрон через гипс и помогает ли при переломах костей?

Через гипс свет прибора Биоптрон не проходит. Но при переломах он помогает уменьшить боль и отек, ускорить регенерацию костной ткани и восстановление двигательной активности. Если лечение проводится без гипса, то светим непосредственно на область перелома, если с гипсом – светим на свободную от гипса поверхность ноги/руки выше места перелома полихроматическим светом (лучше фуллереновым) по 10 минут ежедневно 2 раза в день. Например, гипс ниже колена – светим на подколенную ямку, гипс выше колена – светим на внутреннюю поверхностьбедра (там проходят крупные кровеносные сосуды). Гипс ниже локтя – светим на локтевую ямку. Гипс выше локтя – на внутреннюю поверхность плечевой части руки.

Как применять Биоптрон при растяжениях мышц, сухожилий и связок?

При травмах Биоптрон применяется в комплексе с назначениями травматолога. Свет прибора помогает снять отек, уменьшить боль, стимулирует регенерацию тканей и ускоряет восстановление после травмы. Первые 3-4 дня после травмы применяйте синий свет(используя синий цветофильтр) непосредственно на область травмы по 6 минут 2-3 раза в день. Затем переходите на полихроматический свет (лучше с фуллереновым фильтром) по 6-10 мин. 2 раза в день. Гели или мази, назначенные травматологом, наносятся после сеанса светотерапии.

Как применять Биоптрон при трещине кости?

Применяйте полихроматический свет прибора (лучше с фуллереновым фильтром) непосредственно на место трещины по 6-10 минут 2-3 раза в день. Он будет способствовать регенерации костной ткани, улучшая кровоснабжение и обменные процессы в областитравмы, а также стимулируя образование коллагена, который необходим для восстановления кости.

Как применять Биоптрон при ушибах и гематомах?

Светите полихроматическим светом по 4-6 минут на область травмы, под прямым углом к поверхности кожи, 2-3 раза в день. Чем раньше с момента травмы вы начнете светить, тем быстрее рассосётся гематома, уйдет боль и отек. Применение светотерапии Биоптрон при заболеваниях глаз.

Можно ли применять Биоптрон при глаукоме?

Биоптрон помогает при открытоугольной формеглаукомы. Используйте Биоптрон с зеленым цветофильтром по 4 мин на каждый глаз (держите глаза закрытыми) 1-2 раза в день. Расстояние от прибора до глаз не ближе 5 см. Зеленый свет улучшает микроциркуляцию в тканях глаза и ускоряет отток внутриглазной жидкости.

Лечит ли Биоптрон катаракту?

К сожалению, при катаракте происходят необратимые изменения в хрусталике. Поэтому Биоптрон нужно применять для профилактики катаракты или в начальной её стадии, чтобы остановить процесс помутнения хрусталика. Для этого можно использовать Биоптрон с зеленым цветофильтром (можно чередовать его применение с фуллереновым фильтром) на закрытые глаза по 4 минуты на каждый 1-2 раза в день. Это поможет улучшить микроциркуляцию и обменные процессы в тканях глаза, будет стимулировать питание хрусталика иподдерживать его нормальное функционирование. И не забывайте защищать глаза от УФ-лучей и вредного синего излучения экранов гаджетов, используя для этого очки Zepter Hyperlight с фуллереновыми линзами.

Как лечить Биоптроном ячмень?

Светите на область ячменя синим светом (используя синий цветофильтр) по 4 минуты 3-4 раза в день. При этом держите глаз закрытым. После сеанса светотерапии применяйте мазь, назначенную офтальмологом. Для повышения иммунитета рекомендуем добавить воздействие полихроматическим светом на середину грудины по 4 минуты 1-2 р в день.

Можно ли пользоваться прибором Биоптрон после операции на глазах?

Можно. Свет Биоптрон ускорит восстановление после операции. Применяйте зеленый свет (используя зеленый цветофильтр), он оказывает противоотечное действие, улучшает микроциркуляцию, стимулирует процессы регенерации. Светите на закрытые глаза по 4минуты 2 раза в день, с расстояния 10 см.

После удара лопнул сосуд в глазу. Можно светить Биоптроном?

Для ускорения рассасывания кровоизлияния можно светить гиперполяризованным светом (фуллереновый фильтр) или зеленым светом (зеленый цветофильтр). Обязательно на закрытый глаз. По 4 минуты 2 раза в день. Расстояние от прибора до глаза 10 см.