8 ноя

Чем лечить импетиго и делается ли это в домашних условиях

Указанное заболевание встречается не так часто. Но, если вы заметили, что волосяные луковицы массово воспаляются, а затем появляются гнойнички, необходимо немедленно обращаться к врачу.

Промедление чревато дальнейшим ухудшением. Как правило, дерматологи рекомендуют начать комплексное лечение:

  • смазывать пораженные участки антисептиками и мазями;
  • принимать антибиотики и противовоспалительные препараты.

Но, это сильно бьет по организму. А в случае, когда он ослаблен, может развиться сепсис. Поэтому, очень важно снизить нагрузку на внутренние системы и органы. Для решения данной задачи, медицина предлагает воспользоваться лампой Биоптрон, обеспечивающей необходимую корректировку протекающих процессов:

  • включаются резервные механизмы противодействия угрозам;
  • поляризованный свет угнетает развитие патогенной микрофлоры, что помогает сократить курс приема таблеток;
  • кожа быстрее восстанавливается, не происходит сбоев на разных этапах.

Лечение Bioptron: основные принципы

Безусловно, важно не только знать, чем лечить, но и как лечить импетиго. Вот рекомендации разработчиков:

  • Bioptron Compact III. По одному разу в течение двух недель облучайте участки по 2 минуты. Расстояние до кожи – три-пять сантиметров. Перед и после процедуры смазывать место Окси-спреем.
  • Биоптрон Про I. Дважды в день по 5 минут освещать гнойнички с расстояния 10 см. Желательно продолжать лечение в течение 20 дней.
  • Bioptron 2. Дважды в день по 10 минут освещать с расстояния 15 см. По продолжительности курса – как и для предыдущего устройства.

Если вы вовремя заметили проблему и начали действовать, можно справиться с ней в домашних условиях, не ложась в стационар. И даже не прибегая к антибиотикам. Будет достаточно одной инновационной лампы от компании Zepter. Главное – не ленитесь пользоваться Окси-спреем. Терапия является эффективной лишь в том случае, когда используются обе составляющие – аппарат и спрей.

Заботьтесь о себе каждую секунду!

Лечащий врач констатировал выздоровление? Не спешите праздновать это событие. Импетиго – коварное заболевание, способное неожиданно вернуться в неподходящий момент. Чтобы такого не произошло, повторите курс светотерапевтического облучения через месяц, исключив риск рецидива и дополнительно подняв иммунитет.